В Международный день защиты детей на уфимском стадионе «Динамо» состоялся товарищеский футбольный матч, в котором приняли участие «Звезды Первого канала» и будущее башкирского футбола – ребята футбольного клуба «Уфа-2».
Встреча прошла в рамках культурно-спортивных мероприятий благотворительной акции «Стань первым», организованной Первым каналом.

В составе команды звезд на поле вышли известные российские спортсмены, футболисты, актеры и артисты: «динамовский» вратарь Андрей Сметанин, Александр Ефимов, Александр Кузнецов, Константин Исаев, Александр Муромский, Василий Акимов, Тимур Ефременков, Сергей Борзов, Сергей Скворцов, Виктор Царев, Олег Кожемякин, Максим Шевченко, единоборец Бату Хасиков.
Перед началом матча свое выступление показали лучшие творческие коллективы Башкортостана — ансамбль народного танца «Ирэндек» Башкирского государственного университета, ансамбль кураистов Уфимской государственной академии искусств им.З.Исмагилова, эстрадно-спортивное шоу «Страдл» Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы, а также воспитанники СДЮСШОР № 16.
С гостями праздника своим творчеством поделились победитель Всероссийских и Международных конкурсов солистов, активист Республиканского движения молодежи Даниил Хакимов, танцевальная группа от школы танцев хип-хопа «S-ART», артист мюзикла «Голубая камея» певец Злат Хабибуллин.
Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Павел Колобков поприветствовал участников и гостей спортивного праздника, а рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Александр Муромцев свернул обычную сковородку в трубочку, видимо, намекая молодым «горожанам», что на поле может сделать с ними то же самое. Однако на зеленом искусственном газоне хоть и было театральное представление, но довольно мирное и шуточное.
Впрочем, первый тайм закончился совсем не мирно. Счет открыл лидер атак уфимцев Денис Гайсин, выйдя один на один с легендарным Сметаниным и обыграв его. Однако звездные гости в концовке тайма ответили двумя контратаками, где неизменно с передач чемпиона-жонглера футбольного мяча Виктора Царева за всю команду отдувался Тимур Ефременков – 2:1.
В перерыве под шуточные реплики комментатора этого матча «звездного» Виктора Гусева, его тезка Царев показал трибунам свое филигранное обращение мячом.
Во втором тайме игра пошла открытая. Гайсин оформил хетт-трик, как, впрочем, блистал и Царев. Итоговый результат – 8:8, хотя основное время уфимцы выиграли 8:6, но арбитр поединка уфимец Ильдус Биглов дал москвичам шанс догнать уфимцев, добавив три минуты.