— Я самый счастливый человек на свете, я не ожидал увидеть столько звезд, и даже не мечтал о том, что смогу задать им вопросы, — не скрывая эмоций, признался Денис Васильев по окончании встречи за круглым столом с известными телеведущими, популярными актерами, эстрадными исполнителями и спортсменами. — Это буря эмоций! Здесь все звезды! Это классно!

«Звездный десант», прибывший в Уфу в рамках благотворительной акции Первого канала «Стань первым!», помимо участия в культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях, пообщался с одаренными детьми региона. 35 ребят – победители республиканских, всероссийских, международных конкурсов и состязаний были приглашены в Конгресс-холл. Представляя юные дарования, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Зугура Рахматуллина заметила, что эти школьники – самые ответственные, организованные, целеустремленные.
— Здесь настоящие герои интеллектуальных, творческих, спортивных побед, которыми мы гордимся, — сказала вице-премьер.
Отметим, что звезды и школьники сидели за одним столом и могли спокойно общаться друг с другом.
Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева, поприветствовав ребят, призналась, что она очень любит Уфу.
— Совсем недавно я была здесь на гастролях. Здесь живут замечательные люди и особенно дети, — добавила она. — Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы.
Поначалу смутившихся ребят, к концу встречи было не узнать. Их интересовало буквально все. К примеру, у Нонны Гришаевой они хотели узнать о самом светлом воспоминании из детства.
— В 10 лет я впервые сыграла главную роль в Одесском театре оперетты, – начала она. – Тогда я занималась в театральной хоровой студии при театре. Спустя 20 лет я приехала туда уже на гастроли. Ощутила прежний запах театра, кулис. И подумала, что те моменты детства были самыми счастливыми.
У самих ребят звезды интересовались, от чего, по их мнению, зависит успех?
Ответы были разные. Для кого-то это упорные тренировки и поддержка родителей, для других – труд и стремление к цели, для третьих – старание, желание победить, любознательность.
На аналогичный вопрос одного из ребят певец Джиган ответил, что главное — это трудолюбие и любовь к делу, которым занимаешься.
Экс-солист группы «На-на» Владимир Левкин отметил, что важна поддержка семьи в тандеме с учителем.
— В наше сложное время педагоги отдают всю свою душу детям. Спасибо вам за воспитание таких умных и прекрасных детей, — сказал он, обращаясь к наставникам ребят, которые также пришли на встречу.
Известная певица Юлия Ковальчук сказала, что в зале действительно собрались талантливые дети.
— Я сижу рядом с Искандером Ханнановым, талантливейшим виолончелистом. Я много наслышана о вас и преклоняюсь перед вашим талантом, также как преклоняюсь перед усердием всех ребят, — отметила она.
Искандер рассказал, что впервые он вышел на сцену в четыре года.
— Это был конкурс юных вокалистов «Дебют», — вспомнил он.
Кстати, инструмент юный музыкант взял с собой и сыграл для гостей башкирскую народную песню «Уралым».
Обладательница «золота» в номинации «Академический вокал» Х Молодежных Дельфийских игр России Диана Нурмухаметова исполнила башкирскую народную песню «Таштугай». Девушка призналась, что хочет поступить в Московскую консерваторию, ее мечта — стать оперной певицей.
Разговор получился живым и продуктивным для обеих сторон. Как по окончании встречи признались сами звезды, еще неизвестно, кто кому доставил праздник – взрослые ребятам или наоборот.
— Такая искренность в глазах. Мы счастливы от того, что видим, как искренне ребята рады тому, что происходит, — поделились они своими впечатлениями. — Нам приятно с ними общаться – мы знакомимся на ходу, узнаем, что происходит в их жизни. Все в темпе, динамично. Это ни с чем несравнимые ощущения.
В качестве подарков от звезд Первого канала ребята получили айпады. Кроме того, ребят наградило ОАО «МТС».
Завершилась встреча коллективным фотографированием на память.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru