Сейчас специалисты в экстренном режиме занимаются восстановлением жилищного фонда, инженерных коммуникаций и благоустройством поселка, разрушенного взрывами и снарядами.

Более 250 сотрудников жилищно-коммунального комплекса республики, а вместе с ними энергетики и газовики помогают жителям Урмана понемногу возвращаться к нормальной жизни. Сегодня в населенном пункте подключен газ и электричество, а в многоквартирных домах и детском саду еще и водоснабжение. Также организованы подвоз бутилированной питьевой воды, вывоз мусора, работает оперативный штаб информационной поддержки населения.

В первую очередь восстанавливаются многоквартирные жилые дома. Ход работ контролируется вице-премьером республиканского правительства Сергеем Афониным.

— В нашей двухэтажке на улице Калинина, которая особенно пострадала от взрывов, полностью заменили крышу, привезли и частично поставили входные квартирные двери, обещают заменить поврежденные окна, — рассказал корреспонденту "РГ" местный житель Сергей Шамшин.

Разрывы боеприпасов на военном арсенале, расположенном в непосредственной близости от поселка, становится все реже. Однако окончательно не прекращаются.

— Сегодня ночью опять раздавались взрывы, а утром мы нашли возле дома  четыре новых снаряда, — говорит Сергей Шамшин

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru