Петербургский международный экономический форум, завершившийся на прошлой неделе, привлек внимание не только политиков и крупных бизнесменов, но и представителей малого и среднего бизнеса России.
Своими впечатлениями от участия в форуме делится председатель Ассоциации молодых предпринимателей России по Республике Башкортостан, генеральный директор компании Suyushev&Partners Ильдар Суюшев.

— Петербургский форум стал масштабным событием мирового уровня. Как всегда, в его рамках была организована выставка, где было представлено немало интересных экспозиций. Особенно запомнились стенды РОСНАНО и Сбербанка. Помимо официальных мероприятий, где обсуждались ключевые проблемы экономики, участникам форума была предоставлена возможность свободного общения на террасе и в благоустроенных летних кафе. Что касается погоды, она была переменчивой, как и наша экономика: то светило солнце, то становилось пасмурно.
На пленарном заседании Президент Дмитрий Медведев объявил, что максимальная ставка социальных страховых взносов в Российской Федерации с 2012 года будет снижена до 30% с нынешних 34%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, — до 20%. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в свою очередь заявил, что снижение ставки страховых взносов не будет компенсироваться повышением других налогов.  Думаю, к этому решению Правительство подтолкнули обращения представителей общественности, в том числе действия организации «ОПОРА России». Какой бы ни была предыстория вопроса, важно, что к голосу предпринимателей прислушиваются, — прокомментировал Ильдар Суюшев. — Для меня лично участие в форуме стало возможностью налаживания новых деловых контактов и расширения политического кругозора. Безусловно, форум такого масштаба заряжает мощной энергетикой, открывает новые горизонты и дает ориентиры на будущее.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru