В городе Уфе в ходе совместной спецоперации, проведенной сотрудниками Управления Фендеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и следователями следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РБ, задержаны поставщики героина.

У них было изъято 13 килограммов порошка. Преступную группировку создал работник правоохранительных органов. В нее входили граждане Башкортостана, Таджикистана, а также члены их семей. Наркоторговцы действовали не только на территории Уфы, но и других городов республики, – сообщает «ufa1.ru».

В ходе обысков изъято огромное количество лекарственных и химических препаратов, весы, десятки кредитных карт, сим-карт и сотовых телефонов. Также найдено более 700 тысяч рублей, которые, по мнению следователей, добыты преступным путем. Был обнаружен и криминальный арсенал – карабин, пистолет и граната.

С начала мая было арестовано 12 членов этой преступной группировки. Им предъявлено обвинение по различным пунктам статьи 228.1 УК РФ (незаконные изготовления, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и сбыт наркотических средств или психотропных веществ). (Информация: uralpolit.ru)