Тремя победами отметили первое в своей истории получение субсидии из республиканского бюджета мотогонщики Салавата. В Новосибирске, где после многолетнего перерыва прошли официальные соревнования по спидвею, команда спидвей-клуба «Салават» и ДЮСТШ «Спидвей» одержала победу в первом этапе командного первенства России среди юниоров.

Салаватцы набрали 35 очков и на два очка опередили гонщиков СТМК «Турбина» (Балаково). Третье место досталось юниорам СК «Октябрьский» — 28 очков, последними остались хозяева – команда «Сибирь-ДОСААФ» — 21.
У салаватцев по 10 очков набрали Виктор Кулаков, Евгений Щепин и Валерий Савельев, пять – Андрей Ежов, после успешного выступления в двух первых заездах три раза упавший. Лидер команды Октябрьского Вячеслав Казачук оказался самым результативным участником соревнований – 13 очков, однако менее удачное выступление Сергея Сыгрышева (8 очков) и Ивана Симикова (4), а также дебютанта Владимира Насонова (3) не позволило второй команде из Башкортостана бороться за победу.
На следующий день опытнейший салаватец Семен Власов одержал победу в чемпионате ДОСААФ России (15 очков), оставив позади новосибирцев Александра Кочетова (14) и Владимира Дубинина (12+3). Лишь в дополнительном заезде за бронзу уступил опытному мастеру Виктор Кулаков, а пятое место с 11 очками занял Сергей Сыгрышев.
В дополнительных заездах, посвященных памяти знаменитого советского спидвеиста Владимира Пазникова, также первенствовал Власов. В финальном заезде он снова опередил Кочетова. В борьбе за третье место Савельев упал, а Сыгрышев был исключен.
Еще одну победу гонщик салаватского клуба одержал вчера в Тольятти, где завершилось двухдневное первенство Самарской области «Надежды Поволжья» среди юношей, выступающих в классе мотоциклов 80 куб.см. Соревнования, в которых приняли участие гонщики трех регионов, с 15 очками выиграл Роман Лахбаум, завоевавший свой первый чемпионский титул в спидвее. До этого, в еще более юном возрасте, он одержал немало побед на этапах чемпионата Башкортостана по мотокроссу. Позади башкирского гонщика остались Никита Федоров, Вячеслав Монахов и еще четверо тольяттинцев.