В матче 11 тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона в Учалах «Горняк» принимал земляков из уфимского клуба «Уфа» — лидеров чемпионата.
Уфимцам удалось продолжить беспроигрышную серию, доведя ее до одиннадцати матчей кряду. Кроме того, продлилась и «сухая» серия – команда Андрея Канчельскиса не пропускает в свои ворота уже 930 минут и до тысячи осталось — неполный следующий матч.

Отчетный поединок проходил с некоторым преимуществом гостей. Однако на 61-й минуте они прозевали контрвыпад «шахтеров» и вратарю Евгению Кобозеву пришлось сбивать нападающего с ног. Впрочем, он исправился при пробитии пенальти в исполнении Максима Токарева, угадав направление его удара – мяч чиркнул по штанге и в ворота не попал.
А на 84-й минуте великолепным броском «вытащил» мяч, летевший под перекладину после удара метров с 30 Александра Васильева, визави Кобозева Сергей Котов.
Последняя пятиминутка могла принести успех и той и другой команде, но в итоге зафиксирована боевая ничья – 0:0.
«Уфа», потеряв очки в этом дерби, была потеснена с первого места «Нефтехимиком» из Нижнекамска, который нанес поражение в гостях ФК «Челябинск» — 1:0.