2 июня Уфа будет отмечать сразу три праздника: День России, Дни Салавата Юлаева и День Города.

Начнутся праздничные мероприятия с возложения цветов к Монументу Дружбы руководством республики. После чего на набережной реки Белой состоятся культурные и спортивные мероприятия. Здесь пройдет гала-концерт фестиваля «Славянские узоры», в котором примут участие фольклорные коллективы и мастера искусств. Для детей будет организован праздник «Твори добро». У причала пройдут соревнования по силовому экстриму и пляжному волейболу.

Главный спортивный праздник пройдет на стадионе «Динамо». Здесь состоятся открытое личное первенство Уфы по национальной борьбе курэш, турнир по мини-футболу «Команда нашего двора» и соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». Ожидается, что свое мастерство продемонстрируют спортсмены-парашютисты. Кроме того, состоится финал городского конкурса «Спортивная семья».

Молодежный праздник состоится на площади имени В.И.Ленина. На сцене выступят звезды российской эстрады — группы «Город 312», «Лава», «Квест Пистолс» и Оксана Почепа. Весь вечер развлекать молодежь будут диджеи Арчи и Настя Борисова. Праздничный фейерверк пройдет в двух местах — на площади имени В.И.Ленина и на площади перед ДК «УМПО».

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города. В Кировском районе они состоятся на площади имени С.Юлаева; в Ленинском районе — в сквере «Волна» микрорайона Затон; в Демском районе — в парке культуры и отдыха «Демский»; в Октябрьском районе — парке культуры и отдыха «Кашкадан»; в Советском районе — парке имени И.Якутова; в Орджоникидзевском районе — на площади имени С.Орджоникидзе; в Калининском районе — на площади перед ДК «УМПО», сообщает Башинформ. (Информация: kp.ru)