В Уфе завершились два периода третьего матча полуфинала в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимает казанский «Ак Барс».
Начало второго периода вновь было за уфимцами. Но и второе удаление в матче «барса» (на этот раз за умышленный выброс шайбы) им реализовать не удалось.

А на шестой минуте периода Александр Свитов скинул шайбу под бросок Виталию Прошкину, который, что называется, попал смачно в угол Веханену – 1:0.
Однако первое же удаление «юлаевца» гости использовали четко – Янне Пессонен точно выстрелил с правого фланга атаки на 13-й минуте второго периода – 1:1.
В отличие от казанцев у хозяев поля игра в большинстве совершенно не клеится – из четырех возможностей ни одной реализованной.
Пока на табло ничья, но уже не «сухая» — 1:1.