Накануне прошли матчи 1/4 финала Кубка Республики Башкортостан по футболу-2011.
В Учалах дублеры «Горняка» принимали ФК «Кармаскалы» и в бескомпромиссном поединке уступили гостям – 2:3.
Неожиданность случилась и в Приютово, где местный одноименный клуб принимал бронзового призера прошлогоднего чемпионата РБ — ишимбайский «Нефтяник». Хозяева поля победили крупно — 3:0.

В Стерлитамаке «Каустик» играл с алексеевским клубом «Алексеевский», и также забил три безответных мяча в ворота гостей. Герой прошлого этапа Денис Милушкин (3 мяча) на этот раз молчал, а вот его коллега по нападению Сергей Плеханов отметился «дублем», еще один гол забил Дмитрий Ронжин.
Наконец, четвертый поединок четвертьфинала кубка и вовсе не состоялся. К чемпиону-2011 «Юрматы» в Салават отказался ехать нефтекамский «Арсенал». «Оружейникам» засчитано техническое поражение.
Таким образом, в полуфиналах сойдутся: «Каустик» — «Юрматы» и «Приютово» — «Кармаскалы». Первые матчи пройдут 10 августа.