Чтобы разобраться в проблеме обманутых дольщиков, в Башкортостане потребовались огромные усилия и затраты времени. Об этом сообщил Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов во время онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты». По его словам, только после анализа ситуации начались конкретные действия.

— Мы продвинулись в этих делах. Произошел перелом в работе, — сказал глава республики. – Люди обязательно получат эти квартиры. Речь идет о сроках. Это зависит от наших возможностей.
В частности, Рустэм Хамитов отметил, что акт приемки долгостроя в Уфе по улице Баландина будет подписан 5 или 7 июля. Здесь произошли небольшие задержки по срокам, так как изначально планировались более ранние сроки. Сейчас на месте возведения дома ведется стройка, онлайн-трансляцию можно наблюдать через веб-камеру.
Президент республики категорично отозвался о недобросовестных застройщиках.
— Я всегда был противником тех, кто обманывает людей, — сказал он. – Это настоящие жулики, которые отбирают у людей последние деньги. К ним не должно быть никакого снисхождения.
Рустэм Хамитов подчеркнул, что возбужден ряд уголовных дел, но их фигуранты умеют «прогрызать» ходы.
— Поэтому борьба будет тяжелая, но мы это сделаем, — заявил Президент. – В этом году мы сдадим в эксплуатацию около десяти домов в республике.  

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru