«Блог обоюдополезен для меня и жителей республики», — ответил Президент Башкортостана на вопрос читателя «Общественной электронной газеты» («ОЭГ») о том, помогает ли ему в работе блог в Живом Журнале. «Сейчас людям намного проще обратиться к Вам, чем к главам районов или районной администрации», — пишет читательница «ОЭГ» и интересуется, выявляется ли таким образом недобросовестная работа глав администраций.

По словам Президента, он только сегодня рассмотрел порядка 10 писем и обращений, по которым дал распоряжения министрам, заместителям Премьер-министра Правительства. Кто-то просил материальной помощи на лечение, у других жилищная проблема, вопросы по дорогам.
Главы городов и районов не все пользуются этим инструментом общения с населением, сказал Рустэм Хамитов. «Считаю, что выбор методов работы — прерогатива самих руководителей. Если он не может писать, не хочет осваивать новые технологии, силой его не заставишь делать это», считает глава республики. Хотя практика показывает, что польза от блогов есть, заметил Рустэм Закиевич. Более молодые руководители с успехом используют этот ресурс, например, глава Хайбуллинского района. «Но есть люди, которые просто не могут освоить эту работу», — заметил Президент.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru