Станислав Архипов из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова стал обладателем Кубка Мотоциклетной федерации России по мотогонкам на льду, розыгрыш которого завершился в Глазове на стадионе «Прогресс». Экс-чемпион мира в командных гонках выиграл все заезды третьего финала, набрав 30 очков, и догнал лидировавшего после двух финалов Александра Родина из Шадринска – оба гонщика набрали в итоге по 79 очков. В дополнительном заезде уфимец также одержал победу над более молодым соперником.

Перед заключительной гонкой шестиэтапного турнира (каждый финал состоял из двух гоночных дней) Родин опережал Архипова и обладателя Кубка МФР 2000 года Илью Дроздова всего на одно очко. Молодой гонщик полностью мобилизовался, чтобы не упустить этого минимального преимущества. Он выиграл у Дроздова и был близок к успеху в заезде с Архиповым, но на последних метрах  дистанции «кадыровец» вырвал победу. В дополнительном заезде Архипов сразу захватил лидерство и не упустил его до самого финиша.
Уфимец Дроздов, выступающий в этом году за Каменск-Уральский, в итоге стал бронзовым призером, а победитель первого финала Николай Рябоконь из ЦТВС имени Г.Кадырова вышел на четвертое место.