Вчера стали известны подробности торжественной церемонии награждения команды «Салават Юлаев» золотыми медалями, которая пройдет в эту пятницу, 30 мая.

Начнется праздник в «Уфа-Арене» в 18:30. Собравшимся зрителям продемонстрируют два драгоценных трофея: Кубок Чемпионов Росии, завоеванный «Салаватом Юлаевым», и Кубок Чемпионов Мира, который сборная России увезла из канадского Квебека. Сначала золотыми медалями наградят всех, кто причастен к победе команды в чемпионате России, потом самых отличившихся поощрят специальными призами от Федерации хоккея России и государственными наградами от правительства республики. Отдельное внимание уделят нашим новоиспеченным чемпионам мира: Александру Еременко, Алексею Терещенко и Виталию Прошкину.

Развлекательная программа обещает быть более чем насыщенной: специальный сюрприз для болельщиков и хоккеистов готовят «юлаевская» группа поддержки и фан-движение хоккейного клуба.

К сожалению для поклонников Димы Билана, выступить в этот день артист не сможет: триумфатор «Евровидения» обязан отправиться в гастрольное турне по другим городам, и внести изменения в жесткий график он не смог. Его заменит Валерия, которая, кстати, оказалась очень неопытной хоккейной болельщицей. Пару недель назад она выступала в Ярославле на вручении серебряных медалей «Локомотиву», уступившему «Салавату Юлаеву» в финальной серии. Запланированное выступление короля российской эстрады Филиппа Киркорова состоится обязательно.

Мероприятия в «Уфа-Арене» продлятся около двух часов, после чего планируется провезти Кубок Чемпионов России по городу. Ровно в 21:00 праздничный кортеж «Салавата Юлаева» в сопровождении всадников и кордебалета отъезжает от «Уфа-Арены» на площадь перед Горсоветом. Здесь в 21:30 хоккеисты пронесут Кубок через живой коридор болельщиков и поднимутся на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся. После чего всех ждет выступление групп «Ума2рманН» и «Звери», а в 23:00 сразу на четырех площадках города — площади перед Горсоветом, монументе Дружбы, парке Кашкадан и на площади перед ДК «Химик» — начнется праздничный фейерверк.

Ну а хоккеистов после завершения всех торжественных мероприятий ждут в «Конгресс-холле», где для них организуют закрытую вечеринку. Развлекать чемпионов будут «Блестящие», Александр Буйнов и все тот же Филипп Киркоров. (Информация: kp.ru)