В Международный день поцелуя, 6 июля, команда Юрия Суренского «Уфа-95» принимала очередного соперника в рамках первенства России по футболу среди юношей 1995 года рождения в зоне «Урал — Западная Сибирь». В Уфу приехал «ВИЗ-Урал-ДЮСШ-2» из Екатеринбурга.
Уже на первой минуте хозяева заработали штрафной, после которого счет мог быть открытым, но нападающий «горожан» умудрился не попасть с метра по пустым воротам.

Это сразу же разбудило гостей, которые забегали энергично и создали немало опасности у ворот «Уфы-95». Хозяева тоже не остались в долгу, но дальше «прелюдии» их действия не заходили – защитники успевали накрывать уфимских нападающих (обработка мяча оставляла желать лучшего).
«ВИЗовцы» предъявили свою «визитную карточку» на несчастливой 13-й минуте. В атаке на правом фланге было все – и своевременное, эффектное оставление мяча пяткой, и точный пас в центр, и удар впритирку со штангой – 1:0.
После пропущенного гола «горожане» еще яростнее пошли вперед, но метод наскока не прошел – уральцы четко оборонялись. Тем более что всем оборонительным процессом руководил вратарь, которому даже в середине тайма свой защитник любезно завязывал шнурки на бутсах.
Выждав паузу, Екатеринбург снова потревожил ворота Уфы. При входе в штрафную на 33-й минуте был сбит игрок гостей — и реализованный пенальти сделал счет 2:0.
И все же «горожане» оставили надежду своим фанатам – они пришли с барабанами и боевым настроением, едва ли не большим, чем у юношей-футболистов.
«Стандарт» принес пользу хозяевам поля. После подачи углового мяч отскочил к Сергею Кречетову и уфимец послал его в ворота – «гол в раздевалку», 2:1.
С началом второго тайма активнее стали все – и футболисты Уфы, и ее фанаты. Снова подводила неточность в реализации.
Тренерский ход Суренского принес определенные плоды. Еще один угловой на 10-й минуте второго тайма нашел «золотую» голову вышедшего на замену еще одного Сергея – Федорова – мяч из кучи-малы запрыгнул в сетку – 2:2. Что называется, по нарастающей, «горожане» могли «закатить» Екатеринбургу еще парочку, но «хроническая болезнь» поля на стадионе «Динамо» («Уфа-2» вроде бы нашла противоядие) непопадания в ворота отнимает у нас очки (не помогает даже освящение Церковью).
А соперники, почувствовав гостеприимство, за 13 минут до финального свистка организовали еще один выпад. Снова удар пришелся прямо по центру ворот метров с 20 в левый нижний угол – 3:2.
Минимальной победой «ВИЗовцев» матч и закончился, хотя хозяева и попытались «установить мир».
Следующая встреча у «Уфы-95» снова с екатеринбургскими юношами – 8 июля на «Динамо» проверит качество газона «Урал-95».