В Берлине завершился чемпионат Европы по плаванию среди паралимпийцев. За сборную команду России выступали трое представителей Башкортостана: паралимпийская чемпионка Оксана Савченко, Михаил Зимин и Александр Неволин-Светов.
Спортсмены нашей республики завоевали девять медалей различного достоинства (пять золотых, три серебряных и одну бронзовую).

Оксана Савченко (S 12) стала четырехкратной чемпионкой Европы-2011, блестяще выступив на разных дистанциях: 200 метров (комплексное плавание), 100 метров (на спине), 50 и 100 метров (вольный стиль).
Александр Неволин-Светов (S 12) завоевал «золото» на дистанции 100 метров на спине и три серебряных медали на дистанциях 200 метров (комплексное плавание), 50 и 100 метров (вольный стиль).
Михаилу Зимину (SB 13) досталась «бронза» в брассе.
По количеству завоеванных медалей сборная России заняла четвертое место — 64 медали (22-21-21), уступив подиум сборным Украины (I), Великобритании (II), и Испании (III).