Команда ДЮСТШ «Спидвей» из Салавата завоевала бронзовые медали юношеского первенства России по спидвею в классе мотоциклов 80 куб.см, проходившего на малом треке спортивно-технического комплекса имени А.Степанова в Тольятти. Салаватцы Роман Лахбаум, Сергей Попов и Руслан Муратов набрали 18 очков и на пять очков отстали от победителей – гонщиков первой команды «Юниор» спортивного клуба «Мега-Лада» (Тольятти). Именно в заезде с этой командой салаватцев постигла неудача – падение обоих спортсменов – Лахбаума и Муратова, и поражение со счетом 0:5. Еще три заезда салаватцы выиграли (4:2), два – свели вничью (3:3), во всех первым финишировал Лахбаум. Он же выиграл дополнительный заезд за бронзу у новосибирца Ивана Львова. Второе место, отстав от победителей на одно очко, завоевала команда «Юниор»-2, побежденная башкирской командой в первой серии заездов.

Роман Лахбаум был одним из главных претендентов на победу и в личном первенстве, однако в первом же заезде стал виновником падения тольяттинца Соснова, которого атаковал, борясь за первое место, и был исключен. Две победы в последующих заездах и одно второе место еще оставляли надежду на вторую бронзовую медаль, но в заключительной серии салаватец не смог одолеть более опытных хозяев Никиту Федорова и Ивана Большакова, которые и заняли первое и второе места (14 и 13 очков). Бронзовым призером стал балаковец Вячеслав Монахов – 11. У Лахбаума – восемь очков и седьмое место. Попов и Муратов, набрав четыре и три очка соответственно, заняли 14-е и 15-е места.