Мнения бушуют. В ЖЖ развернулся широкомасштабный френдоцид. Коли так, не могу не поучаствовать, хотя бы выразив свое мнение.

Как обычно, всё уже сказано до нас. А именно:

— А вот что получится, — рассудительно сказал плешивый из нездешних. — Положим даже, что варвары окажутся сильнее солдат. Побьют они солдат, порушат их проклятые вышки, захватят весь север. Пусть. Нам не жалко. Пусть они там режутся. Но польза-то нам какая? Нам тогда совсем конец: на юге варвары, на севере варвары, над нами все те же варвары. Мы им не нужны, а раз не нужны — под корень нас. Это одно… Теперь положим, что солдаты варваров отобьют. Отобьют они варваров, и покатится вся эта война через нас на юг. Что тогда? Тогда опять же нам крышка: на севере солдаты, на юге солдаты… Ну, а солдат мы знаем.
Собрание зашумело, зажужжало, что правильно, мол, плешивый излагает, но плешивый еще не кончил.
— Дайте досказать, — возмутился он. — Что вы расшумелись, в самом деле? Это же еще не все. Еще может быть, что солдаты варваров перебьют, а варвары — солдат. Вот тут вроде бы нам самое и жить. Так нет же, опять не получается. Потому что еще упыри есть. Пока солдаты живы, упыри прячутся, пули боятся, солдатам велено упырей стрелять. А уж как солдат не станет, тут нам полная крышка. Съедят нас упыри и костей не оставят.

© А. и Б. Стругацкие, «Обитаемый остров»

Исключительно радует последнее время TV. Начали ярко освещать вопросы со всех сторон, а именно: показывать точки зрения участвующих сторон, яркие конференции, интервью иностранным изданиям/tv компаниям.
«…Никогда не показывали премьера так часто как Путина…» (с)