В Уфе в рамках первенства России по футболу среди ветеранов Союза федераций Урала и Западной Сибири «Одолень-Уфа» во втором своем матче сражалась с «Уралподшипником» из Свердловской области.
Поединок получился довольно равным и очень напряженным.
В первом тайме оборону свердловских гостей пытались расшатать Андрей Каткин, Ирек Сафаров, Вахит Галлямов, Вячеслав Гаврилов и герой прошлого матча Роберт Хасанов, однако и защита «Уралподшипника» действовала жестко и порой грубо, и вратарь пару-тройку раз вытаскивал «мертвые мячи».

В целом же комбинационная игра у уфицев расклеилась. Снайпер-дальнобойщик Каткин никак не мог попасть в «раму» с различных дистанций, словно установив себе план пробить раз 15 в этом поединке. Штрафные тоже не шли.
Во втором тайме блеснул вратарским мастерством Олег Печенкин, в нескольких эпизодах просто спасая команду хозяев.
И все же развязка наступила. Минуты за три до окончания матча Ирек Сафаров обыграл соперника на скорости на правом фланге атаки и навесил на дальнюю штангу – набегающий Рамиль Шигапов в борьбе с защитником сумел поставить свою седую голову под нужным ракурсом – мяч опустился в левом углу ворот «Уралподшипника» — 1:0. Тяжелая победа, но на вес общего «золота» региона. В заключительном матче с пермским «Амкаром» «одоленцев» устроит и ничья.