«Политика» — это направление, которым 25 июля открылась заключительная смена  Всероссийского молодежного форума «Селигер-2011». Напомним, он проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области.
В работе самой крупной молодежной образовательной площадки страны принимают участие молодые люди более чем из 70 регионов России и стран СНГ. В их числе и представители Башкортостана. При поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ, ребята из нашей республики ежегодно посещают «Селигер». Освоить уникальную программу форума в рамках третьей смены смогут еще 15 человек.  

Как сообщили в молодежно-спортивном ведомстве, куратор башкирской  делегации — главный консультант отдела изучения общественного мнения Управления внутренней политики Администрации Президента РБ Евгения Куцуева.
Одним из заданий для участия в смене «Политика» было создание пяти фильмов-роликов с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в рамках проекта «Твой фильм о войне». На смену «Политика» отправится один из организаторов вышеназванного проекта в Республике Башкортостан Антонина Уланова, а также активисты Александр Иванов, Люция Юлуева, Дмитрий Иванов, Айсылу Малихова, Роберт Иштуков.
Еще один проект по борьбе с негативным влиянием окружающей среды на молодежь на «Селигере» представит специалист по связям с общественностью Стерлитамакского филиала УГНТУ, член Стерлитамакского штаба «Молодая Гвардия» и общественного совета при главе администрации Стерлитамака Олег Каримов. Он  добился того, чтобы в родном городе убрали пивные кафе с центральных улиц и конкретно — с площади перед Городским дворцом культуры, поскольку через него много лет ходят дети.
Социально-ориентированные проекты по медицине и финансам, инвестиционно-привлекательные проекты и проект «Агропарк» представят на смене «Политика» члены Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Руслан Сыртланов и Наталья Мудрая. Также участником смены «Политика» станет заместитель генерального директора Уфимской молодежной модели Всемирной Организации Здравоохранения, студент Башкирского государственного медицинского университета Байрас Ахмадыкин.
Добавим, с 1 июля по 2 августа на форуме проходит еще одно направление «Информационный поток». В качестве VIP-гостя сюда приглашен председатель Всероссийской общественной организации «АнтиАлкогольный Фронт», студент Уфимского государственного нефтяного технического университета Евгений Буянов. Он расскажет о том, как использовать социальные сети для продвижения проектов и привлечения людей к деятельности общественной организации, а также о медиа-воздействии. Вместе с ним едет и активист этой организации Ильшат Гарипов. В качестве участников на смену «Информационный поток» выехали также корреспонденты уфимских СМИ Елена Арямнова и Тимур Фазуллин.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru