В Уфе определился первый призер I Кубка Президента Республики Башкортостан по футболу.
В матче за третье место играли учалинский «Горняк» и ФК «Нижний Новгород».
Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе башкирской команды. Игра проходила в основном вокруг штрафной площади «горожан», но до точного удара дело не доходило. А на 37-й минуте свалили в штрафной площади «шахтера» Михаила Сорокина — и главный арбитр встречи Олег Кашуба указал на 11-метровую отметку. Пенальти взялся исполнять Константин Подкорытов и переиграл молодого вратаря гостей Максима Павлова, отправив мяч в правый от него угол, – 1:0.

Во втором тайме учалинцы несколько сбавили атакующий порыв, но гости все же имели не так много возможностей сравнять результат.
Самый острый момент не использовал Максим Яковлев, не попав в створ ворот «Горняка». В свою очередь «шахтеры» упустили ряд моментов для увеличения счета.
Учалинский клуб завоевал «бронзу» первого футбольного Кубка Президента.
В вечернем матче за главный трофей на поле стадиона «Нефтяник» выйдут хозяева – ФК «Уфа» и московское «Торпедо».