В Уфе завершился первый период четвертого матча полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом». Напомним, что счет в этом сражении до четырех побед уже 3:0 в пользу уфимского клуба, и ему не хватает лишь одной победы для выхода в финал конференции.

Гости начали активнее этот матч, чем предыдущие и были вознаграждены на 4-й минуте – Нико Капанен со второй попытки пробил Эрика Эрсберга – 1:0.
Через пару минут казанцы получили право поиграть в большинстве, но на этот раз использовать свое смертельное оружие не смогли.
Впрочем, тут же уже «юлаевцы» играли в большинстве, но и они не сумели переиграть оборону «барсов» во главе с голкипером Петри Веханеном.
После команды еще по разу обменялись удалениями.
Счет до конца первого периода не изменился, пока с минимальным преимуществом гости выигрывают.