В Уфе завершился четвертый матч полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом».
В первом периоде отличился Нико Капанен – 1:0.
Во втором казанцы отличились дважды: Алексей Морозов и Марцел Хосса сделали счет крупным – 3:0.

Янне Песонен в третьем периоде использовал ошибку уфимского защитника Мирослава Блатяка и довел результат до разгромного — 4:0.
После этого в воротах Уфы появился Виталий Колесник вместо Эрика Эрсберга.
Стоит отметить, что игру в большинстве у уфимской команды можно назвать попросту провальной в этом поединке, да и вообще в серии с «барсами». Кроме того, сегодня Петри Веханен был просто непробиваем в воротах «Ак Барса».
Счет в этой серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Салавата», в четверг, 17 марта пятый поединок пройдет в Казани.