Бараку Обаме направлено поздравление из Башкортостана. Президента США по случаю его 50-летнего юбилея поздравил от имени коллектива Американо-Башкирского Интерколледжа его директор, кандидат филологических наук, доцент, выпускник российско-американской программы академических обменов в сфере науки и образования имени У. Фулбрайта Госдепартамента США Вячеслав Швайко.

«50-летие Барака Обамы, к которому сегодня приковано внимание всего мира, конечно, касается в большей степени жителей Соединенных Шатов Америки, — сказано в поздравлении. – Однако коллектив нашего Интерколледжа также воодушевлен этим знаменательным событием, поскольку наша деятельность напрямую связана с сотрудничеством с США. Поэтому мы также хотим поздравить Барака Обаму и выразить восхищение его делами. Это хороший политик, обаятельный и целеустремленный человек, прекрасный семьянин. Мы видим, как он стремится развивать российско-американское сотрудничество во всех сферах.
Для нашего Интерколлдежа период нахождения Барака Обамы на посту Президента США ознаменован налаживанием прочных образовательных контактов с коллегами из этой страны. В частности, хорошие отношения сложились у нас с офисом английского языка Посольства США в Москве, который представляет интересы Госдепартамента США. Мы реализуем все новые и новые совместные образовательные проекты для учащихся всех возрастов, стремимся сблизить наши образовательные программы.
В этот юбилейный для Барака Обамы день мы желаем ему крепкого здоровья и продолжения той конструктивной политики, которую он проводит сегодня на мировой арене. Также желаем успешного участия и победы на очередных президентских выборах. Мы уверены, что если он останется во главе США, это будет гарантией стабильности и спокойствия в мире и позитивного развития российско-американских отношений».

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru