Со счетом 28:60 салаватский спидвей-клуб «Салават» проиграл во Владивостоке в очередном матче командного чемпионата России «Востоку» — действующему чемпиону и абсолютному лидеру нынешнего первенства. Из 15 заездов салаватцы выиграли лишь два, а в двух добились ничьей. В 10-м же потерпели поражение с результатом 0:5 вследствие недоразумения с нашлемниками.

В первом своем матче сезона «Салават» встречался дома с «Востоком» и проиграл не так крупно – 34:56, хотя выступал в менее сильном составе. Во Владивостоке в «Салавате» выступал и финалист Гран-при Челлендж Виктор Голубовский, но надежды болельщиков команды на более высокий результат и упорную борьбу не сбылись. В сильнейшем составе Салават лишь на четыре очка превзошел выступавший во Владивостоке неполным составом СК «Октябрьский» (октябрьцы проиграли 24:66).
Лишь Голубовский оправдал ожидания и вел равную борьбу с лидером «Востока» Григорием Лагутой. Однако его острые атаки на Лагуту в девятом заезде завершились падением. А в 12-м заезде против того же соперника Голубовский не удержался на старте и его мотоцикл коснулся передним колесом стартовой ленты – фальстарт.
В итоге самым результативным в «Салавате» оказался Семен Власов, набравший 11 очков в шести заездах. Роман Каширин, который в паре с Власовым под занавес привез «Салавату» победу со счетом 5:1, набрал семь очков, а Голубовский в трех завершенных заездах – шесть. Очень неудачно выступил играющий тренер команды Денис Сайфутдинов – всего одно очко против 11 в домашнем матче.
Результаты.
«Восток» (Владивосток) – 60: Григорий Лагута – 14, Даниил Литвинов – 2, Алексей Харченко – 7, Михаил Лысик – 6, Максим Богданов – 14, Вадим Тарасенко – 9, Иван Лысик – 8.
СК «Салават» (Салават) – 28: Виктор Голубовский – 6, Сергей Поленок – 0, Денис Сайфутдинов – 1, Валерий Савельев – 2, Семен Власов – 11, Виктор Кулаков – 1, Роман Каширин – 7.
Положение в чемпионате.
1. «Восток» – 10 (5; +114); 2. СК «Турбина» (Балаково) – 6 (3; +87); 3. «Мега-Лада» (Тольятти) – 4 (4; +57); 4. СК «Салават» – 2 (4; -42); 5. СК «Октябрьский» (Октябрьский) – 0 (6; -216).

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru