В пятом туре чемпионата Уфимской футбольной любительской лиги, прошедшем в минувшие выходные в столичном ФОКе «Приозерный», стопроцентный результат показала команда «Ресо-Гарантия». Она и стала победительницей этого этапа.
«Ресовцы» легко «под ноль» обыграли «Супру-Табиб» — 3:0 и «УфаНИПИнефть» — 9:0, а в двух других матчах, пропустив первыми, также потом праздновали успех – сложили оружие «Тема-Сюрприз» — 1:5 и «Авиатор» — 1:2. Набрав 45 очков, «Ресо-Гарантия» стала недосягаема для преследователей, а именно, для «УралСиба» (пока четвертое место), и обеспечила себе медали турнира.

Также без потерь прошел тур «Каустик» из Стерлитамака, но в силу особенностей календаря набрал только 9 очков, в отличие от «ресовских» 12-ти. Тем не менее, этот тур позволил стерлитамакцам обойти в общем зачете «Окна Уфы» — 48 очков.
Именно с «Окнами» и сыграл очный поединок «Каустик». В дебюте Рустам Низамутдинов кинжальным ударом поразил цель – 1:0. В начале второго тайма Александру Пугачу удалось напугать тезку Прокудина неотразимым ударом в его ворота – 1:1.
Но заработав четвертый фол, «Окна Уфы» проиграли концовку матча – к «точке» подошел все тот же Рустам «Ежик» Низамутдинов и точнехонько в «девять» пробил этот штрафной в ворота еще одного Александра – Бурцева – 2:1, важная и тяжелая победа.
«Окна Уфы» заняли в туре пятое место, но сохранили за собой вторую позицию в общей таблице – 46 очков.
В последнем, шестом, туре и решится судьба чемпионства и медалей всех достоинств.
Отметим, что в данном туре борта трещали не меньше, чем в хоккее. Так, в одном из столкновений пришлось оказывать медицинскую помощь игроку «УралСиба» Олегу Муромцу, проломившему стену локтем. Но его могучее богатырское здоровье позволило ему после «кроваво-йодовой» процедуры даже пробить дабл-пенальти, правда, мяч в этом эпизоде встретился со штангой.
Муромцу и был вручен приз лучшего нападающего пятого тура.
Вратарь, естественно, самый надежный — Александр Прокудин: он пропустил только от Пугача.
Ну а самым полезным защитником оказался Айдар Фахрутдинов из «Ресо-Гарантии», обеспечивающий не только надежную оборону, но и забивающий умопомрачительные по красоте голы.