Единственная в этом году ярмарка вакансий для новоиспеченных выпускников вузов и ссузов пройдет в Уфе в четверг, 18 августа. По словам заместителя руководителя Уфимского центра занятости населения Николая Окунева, главная задача предстоящего мероприятия – помочь выпускникам профобразования в поиске работы. Вот почему на ярмарку традиционно приглашаются именно те работодатели, которые заинтересованы в молодых, но пока еще неопытных кадрах.

— На данный момент участвовать в нашей ярмарке для бывших студентов уже согласились около 30 уфимских предприятий. Среди представленных ими вакансий немало ИТР. Например, инженер-логистик, инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-электрик и инженер-технолог. Городу также нужны психологи, логопеды, педагоги, врачи, средний медперсонал, менеджеры, инженеры по охране труда и технике безопасности, системные администраторы, а также рабочие специальности. К примеру, прибористы, механики по ремонту радиоэлектронного оборудования, продавцы и повара. Словом, недавним студентам есть из чего выбирать. Что немаловажно, здесь же на ярмарке можно будет сразу пройти собеседование с представителями предприятий, а также получить прямо на месте всю необходимую информацию о будущей работе, — рассказала агентству «Башинформ» ведущий инспектор отдела по связи с работодателями городского центра занятости населения Рамиля Лушникова.
Добавим, что ярмарка вакансий для выпускников профессионального образования начнется с 10 утра, в здании уфимской биржи труда по адресу: бульвар Ибрагимова, 47/1.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru