Министр культуры Башкортостана, всемирно известный оперный певец Аскар Абдразаков стал очередным высокопоставленным блогером.

Он присоединился к наиболее интернет-активным региональным министрам — промышленности и инновационной политики, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики и спорта.

В своем первом посте, начинающемся вполне театрально: "Вас приветствует Аскар Абдразаков" — министр культуры предлагает обсуждать насущные проблемы сферы культуры. Он уверен, что в силах решить многие из них.

Аскар Амирович обозначил сферу обсуждения достаточно широко, вписав в нее и массовую культуру и элитарную, а также связующие их пласты субкультур.

— Так уж устроен наш мир, что мы воспринимаем Культуру не как нечто цельное и единое, а так, как она соизмеряется с нашими индивидуальными потребностями на сегодняшний день. Что-то мы приемлем безоговорочно, а что-то, исходя из современных тенденций, моды и конъюнктуры, отвергаем. В любом случае — это движение, причем к толерантности и духовности, — констатирует министр.

Его призыв не остался без ответа. Возможностью лично пообщаться, пусть даже виртуально, с такой яркой личностью, как Аскар Абдразаков, уже поспешили воспользоваться многие блогеры

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru