В Магнитогорске закончился стартовый матч юбилейного «Мемориала Ивана Ромазана». Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» установили новый рекорд результативности этого традиционного предсезонного турнира, разбив в пух и прах чеховский «Витязь» — 11:4.
Отметим, что лишь две шайбы «юлаевцы» забросили в равных составах, в остальных атаках было реализовано большинство – «витязи» давно известны своей недисциплинированностью.

Уже после первого периода на табло горели удивительные цифры – 7:1. Отметим, что третий период уфимцы проиграли 1:2.
Хет-трик оформил Игорь Григоренко, дубли у Максима Сушинского (открыл счет в матче) и Петра Счастливого (закрыл программу голов), по разу отличились защитники Олег Твердовский и Виталий Прошкин, а также форварды Александр Радулов и Якуб Клепиш.
Следующий матч на мемориале «Салават» проведет 26-го августа против челябинского «Трактора».