Муниципальные дома, дошкольные учреждения, школы Уфы готовы к началу отопительного сезона на 99,5% – 99,7%. Об этом сообщил на оперативном совещании в уфимской администрации глава города Павел Качкаев.
Ведомственные теплотрассы в Уфе готовы к зиме на 77%, тепломагистрали подготовлены к принятию теплоносителя на 90%. Большая часть котельных получила паспорта готовности.

— К 15 сентября все тепловые сети города должны быть полностью готовы к принятию теплоносителя, — сказал Павел Качкаев. – Тепло начнет поступать в них, как только среднесуточная температура воздуха опустится ниже восьми градусов.
Глава Уфы также рассказал о том, что в 20% из тех 523 дворов, которые администрация города планировала отремонтировать в этом году, ремонт еще даже не начинался. Особенно много таких дворов в Советском районе Уфы (32), в Калининском (28) и Орджоникидзевском (22) районах.
Помимо бюджетных средств в этом году на реконструкцию дворов в Уфе было выделено 530 миллионов рублей в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». Предполагается, что ремонт дворов в Уфе завершится к 30 сентября.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru