В Казани завершился пятый матч полуфинальной серии плей-офф в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, где «Ак Барс» принимал уфимский «Салават Юлаев».
На 24-й минуте «юлаевец» Александр Радулов с помощью Патрика Торесена и Максима Кондратьева открыл счет, послав шайбу между щитков Петри Веханену – 1:0. Отметим, что в День Святого Патрика Торесен начал атаку, принесшую небольшой национальный праздник для Башкирии.

В заключительном периоде казанцы попытались сравнять результат, но и уфимцы отвечали острыми выпадами.
В концовке «Ак Барс» заменил вратаря во имя спасения матча и серии, но вынужден был сложить оружие. Таким образом, «Салават» взял реванш за поражение в прошлом сезоне (2:4) у единственного пока чемпиона КХЛ – 4:1 в серии.
Уфимцы вышли в финал «Востока», где сыграют с победителем пары «Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск). Тут пока впереди в серии до четырех побед действующий победитель нынешней «регулярки» Омск — 3:2.
Отметим, что на «Западе» также ждет уже своего соперника по финалу конференции ярославский «Локомотив». Тут СКА (Санкт-Петербург) и «Атлант» (Мытищи) пока имеют счет 3:2 в серии в пользу питерской стороны.