В 20-м туре первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона ФК «Уфа» в гостях победил «всухую» кировское «Динамо» — 3:0. Это второй крупный успех в сезоне подопечных Андрея Канчельскиса (также 3:0, но дома, был обыгран еще один аутсайдер — «Носта»). Снова не смогли забить нападающие, пополнившие ряды «Уфы». Вместо них бомбардирский хлеб отработали Максим Малаховский (с пенальти), Валиабдула Магомедов и защитник Андрей Киреев. Все мячи влетели в ворота Кирова во втором тайме.

Второй башкирский клуб – учалинский «Горняк» — также, но дома долго подбирал ключи к воротам «Носты». Олег Бабенков открыл счет на 52-й минуте. Вскоре гости счет сравняли – 1:1. Но концовка была за «шахтерами» — дважды отлился лучший голеадор команды Алексей Сапогов, но переломным оказался мяч Антона Онучина на 77-й минуте (2:1). Итог – 4:1.
Эти победы никак не приблизили башкирских футболистов к лидирующему «Нефтехимику», так как он в номинально гостевом, но проходящем в Нижнекамске матче, в пух и прах разбил «химиков» Дзержинска – 5:0.
«Горняк» по-прежнему отстает от нижнекамского клуба на семь очков, Уфа – на те же девять.