Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА России» и Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству провели совместное заседание по вопросу допуска перевозчиков к выполнению перевозок пассажирским транспортом общего пользования по регулярным маршрутам межмуниципальной маршрутной сети региона. Были приглашены представители Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, Государственного Собрания — Курултая Башкортостана, Министерства экономического развития РБ, администрации городского округа город Уфа. Активное участие в заседании приняли также представители компаний, занятых в сфере пассажирских перевозок, в том числе «Башавтотранс», сообщает пресс-служба БРО «ОПОРА России».

Заместитель председателя Комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Госсобрания — Курултая РБ Елена Родина отметила: что касается законодательства, то уже с января 2012 года будет проводиться ряд мер, ужесточающих правила перевозок пассажиров по муниципальной и межмуниципальной сети Республики Башкортостан. Будут внесены также изменения в Административный кодекс РФ.
— Все это коснется не только легальных перевозчиков, но и нелегалов в том числе, — подчеркнула депутат республиканского парламента.
Также на совещании говорилось о переходе на конкурсную форму заключения договора на выполнение перевозок пассажирским транспортом. Победителем конкурса, как указано в Положении, по конкретному лоту может быть определен только один участник, с которым в установленном порядке будет подписан договор.
Председатель БРО «ОПОРА России» Денис Мусин поинтересовался у представителя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству: «Будет ли компенсация частным перевозчикам, если они перейдут на льготные перевозки?»
— Да, компенсация будет, но за конкретно перевезенных пассажиров, — ответил заместитель председателя Госкомитета Андрей Быковский. Также им было отмечено, что отсутствие паспортов на пассажирские перевозки будет рассматриваться в дальнейшем как нарушение законодательства, и, соответственно, будут налагаться штрафы на тех, у кого они отсутствуют.
Основным моментом заседания явилось предложение БРО «ОПОРА России» провести собрание «без галстуков» в сентябре этого года, куда будет приглашено большее число перевозчиков (как легальных, так и не легальных).
— Мы — общественная организация, призванная защищать интересы субъектов малого и среднего предпринимательства и улучшать бизнес-климат. Нам небезразлична судьба частных перевозчиков, — заявил Денис Мусин.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru