В ближайшее время Комитетом по управлению муниципальной собственностью (КУМС) Уфы планируется проведение трех аукционов и одного конкурса по реализации права на заключение договоров аренды в отношении 70 объектов муниципального нежилого фонда. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в администрации города сообщил председатель Комитета Азамат Сагитов.

По его словам, до конца года состоится восемь аукционов на право заключения договоров аренды.
— В ходе осуществления функций по управлению и распоряжению муниципальным имуществом Комитет руководствуется приказом Федеральной антимонопольной службы
№67, — сказал Азамат Сагитов. – Согласно документу, установлен перечень видов имущества, в отношении которого заключение договоров может осуществляться путем проведения торгов только в форме конкурса. Также определены формы размещения информации о торгах, закреплена обязательность по отражению в конкурсной документации требований к техническому состоянию муниципального имущества.
Приказ заполнил пробелы законодательства в сфере проведения торгов и придал прозрачность механизму передачи во временное владение и пользование объектов государственного (муниципального) имущества.
В настоящее время при проведении торгов используется специализированная программа. С внедрением системы максимально упрощен процесс проведения торгов, полностью исключен человеческий фактор, связанный с проведением систематических математических расчетов по изменению шага аукциона. В ходе торгов осуществляется видео- и аудиофиксация процесса, сам процесс максимально автоматизирован. Вся информация, необходимая для участников торгов, включая субтитры для аукциониста по определенному лоту, с помощью проектора выводится на экран.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru