Институты конфискации имущества по коррупционным преступлениям совершенствовать нужно, даже если это повлечет изменение основ и принципов российского законодательства.

К такому выводу пришли вчера участники "круглого стола" в Совете Федерации, посвященного извечной теме — как победить коррупцию в России. "Особенно остро этот вопрос стоит сейчас, в период президентской кампании", — обратил внимание первый заместитель председателя Комитета верхней палаты по конституционному законодательству Алексей Александров — так, будто раньше особой остроты не было и вовсе. Представитель Следственного комитета Владимир Макаров дополнил: "Мы должны принять все меры, чтобы поселить страх в мелкой душонке коррупционера".

Впрочем, "мелкость" душонки коррупционера обычно никак не сопоставима с "крупностью" его карманов. То, что последние, как правило, забиты до отказа, вызывает у парламентариев известное опасение. Но вместе с тем возникает вопрос: а что делать с нечестно полученными доходами, если они очевидны? Ответ искал первый заместитель председателя Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Константин Сурков

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru